Роман Золотарёв принял участие в выездном совещании с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым

Директор Белгородоблпроект Роман Золотарёв принял участие в выездном совещании с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Встреча состоялась на строительной площадке объекта «Строительство пристройки спортивного комплекса и столовой ОГАПОУ «Корочанский сельскохозяйственный техникум». Срок сдачи объекта в эксплуатацию по планам до конца 2023 года. До 1 февраля строители должны вынести сети и приступить к земляным работам.

Проектом предусмотрены пристройка зданий спортивного корпуса и столовой к существующему учебному корпусу Корочанского сельскохозяйственного техникума, связь между которыми осуществляется посредствам подземного перехода. Корпус спортблока рассчитан на 112 человек. Пристройка столовой рассчитана на 200 посадочных мест в обеденном зале. В блок столовой также входят учебные лаборатории и конференц-зал на 100 человек. Основная идея благоустройства территории кампуса — система взаимосвязанных зеленых пространств, в которой внутренний двор учебного корпуса переходит в зеленый сквер с амфитеатром, а зеленая крыша спортивного блока является частью образовательного процесса, в ходе которого ведутся наблюдения за растениями в условиях местного климата.

Остекление фасада спортивного зала ориентировано на север, с постепенным раскрытием на внутренний зеленый двор кампуса. Для генерации солнечной энергии в остекленный фасад встроены солнечные панели. Также в целях сокращения энергетических затрат при эксплуатации здания и повышения энергоэффективности проектом предусмотрено использование низкопотенциального тепла земли и наружного воздуха для приготовления холодоносителя для приточных систем и приготовления ГВС при помощи тепловых насосных установок.